Контрольно-ревизионная работа - Информация о результатах проверок


13.05.2025 г. Информация по проверке финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка» за период с 01.01.2024 по 31.12.2024.

1. Нарушений порядка составления, утверждения и ведения планов ФХД не установлено. 

2. Нарушений порядка формирования и выполнения муниципального задания не установлено.

3.Нецелевого использования средств субсидии на выполнение муниципального задания не выявлено. Нарушений порядка поступления, расходования внебюджетных средств не установлено. Средства субсидии на иные цели расходовались в соответствии с целями в Соглашениях.                   

4. При проверке правильности начисления и выплаты заработной платы, отпускных, премий и других выплат установлено:

- в нарушение п.4.7 Положения о премировании работников в приказах на премирование не определено уточнение- «за фактически отработанное время».

- в нарушение п.6.7 Положения о премировании руководителей в приказах на премирование не определено уточнение - «за фактически отработанное время».

5. При проверке соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд установлено:

 - в нарушение ч.13.1 ст.34 ФЗ от 05.04.2013г. № 44-ФЗ в проверяемом периоде Учреждением заключались договоры с единственным поставщиком без использования ЕИС, в которых сроки оплаты определены не правомерно-   14,15,20,30 календарных дней.

- в нарушение ч.1 ст.101 Федерального закона № 44-ФЗ заказчиком не осуществлялся контроль за исполнением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий договоров, счета-фактуры, акты выполненных работ поступали от поставщиков не своевременно, что повлекло за собой нарушение сроков оплаты.                         

6. В ходе проверки операций по движению нефинансовых активов установлены нарушения ст.9 ФЗ от 06.12.2011г.№ 402- в меню- требованиях на выдачу продуктов питания (ф.0504202) отсутствует номер документа, подпись повара, подпись заведующей, исправлено материально-ответственное лицо.        

7.  При проверке годовой бухгалтерской отчетности нарушений не установлено.

Приложения к документу: